Buenos Aires, 11/12/2017, edición Nº 1853

Todos los candidatos legislativos para las PASO del domingo

A leer con atención antes de colocar tu voto en la urna. Te presentamos en exclusiva todos los candidatos porteños para estas elecciones del domingo 9 de agosto.

(CABA) No sólo elegimos a nuestro candidato a presidente para octubre próximo este domingo. Recordá que la boleta tiene varias partes y una de las más importantes en juego es la representación del distrito porteño en la Cámara y en el Parlasur.

Los diputados nacionales por la Ciudad de Buenos Aires serán 12, mientras que sólo un candidato llegará a parlamentario del Mercosur

Conocé a todos los precandidatos

13 – MOVIMIENTO AL SOCIALISMO, LISTA: SoB. DIPUTADO NACIONAL TITULAR

1. GONZALEZ BAYON, MARTIN ANDRES 2. FAGANELLO, NATALIA CELESTE
3. QUINTEROS, OSCAR EDUARDO
4. BRITO, MATIAS EMILIANO

5. MASINI, FLORENCIA MARIEL 6. MUÑOZ, VIOLETA
7. CASTAGNINO, JOSE
8. PULLEIRO, ANA LAURA

9. DOUDTCHITZKI, NICOLAS
10. BEDOYA IDOYAGA, AGUEDA 11. FANJUL, ROBERTO
12. ACOSTA, MARIA EUGENIA

13 – MOVIMIENTO AL SOCIALISMO, LISTA: SoB. DIPUTADO NACIONAL SUPLENTE

1. COLMAN, ALEX DARIO
2. HUANCA, ERICA LILIANA
3. TORRES, ALEJANDRO DAVID 4. ELIAS, MARIA LAURA
5. BALBUENA, BARBARA LUJAN 6. SUAREZ, LUIS EDMUNDO

13 – MOVIMIENTO AL SOCIALISMO, LISTA: SoB. PARLAMENTARIO MERCOSUR DISTRITO REGIONAL

TITULAR

1. ZADUNAISKY, INES volver
13 – MOVIMIENTO AL SOCIALISMO, LISTA: SoB. PARLAMENTARIO MERCOSUR DISTRITO REGIONAL

SUPLENTE

1. FAGANELLO, NATALIA CELESTE
2. KURLAT, ALEJANDRO JAVIER volver

187 – AUTODETERMINACION Y LIBERTAD, LISTA: A – CAMINAMOS PREGUNTANDO. DIPUTADO

NACIONAL TITULAR

1. ZAMORA, LUIS FERNANDO
2. MARTINEZ, MARTA JACQUELINE
3. SALLUSTIO, SERGIO ADRIAN
4. SORRENTINO, MARIANA CECILIA
5. IACOBACCI, MARIANO NICOLAS
6. MAGDALENA, MARIA LAURA
7. BREMA, MATIAS NAHUEL
8. BLANCHARD, LUIS SEBASTIAN
9. RIOS, CECILIA INES
10. SELMO, CARLOS
11. LANSZTEIN, MARTIN NICOLAS
12. PASSANO, SUSANA ROSA volver

187 – AUTODETERMINACION Y LIBERTAD, LISTA: A – CAMINAMOS PREGUNTANDO. DIPUTADO NACIONAL SUPLENTE

1. MATHIEU, MARIANA
2. DEL FABBRO, FRANCO LUIS OCTAVIO 3. ORDOSGOITI, ALEJANDRO
4. BENITEZ, MARIA DE LA PAZ
5. BUSTOS, LUIS DANIEL
6. MANTOVA, ADRIANO PAOLO
7. BASALDUA, JULIETA
8. DE LA CERA, JORGE MANUEL volver

1. VILARDO, FERNANDO PABLO volver

187 – AUTODETERMINACION Y LIBERTAD, LISTA: A – CAMINAMOS PREGUNTANDO. PARLAMENTARIO

MERCOSUR DISTRITO REGIONAL SUPLENTE

1. CORUJO ROMERO, MARIA DOLORES
2. CANTARELLA, IVANA DANIELA volver

187 – AUTODETERMINACION Y LIBERTAD, LISTA: A – CAMINAMOS PREGUNTANDO. PARLAMENTARIO

MERCOSUR DISTRITO REGIONAL TITULAR

327 – BANDERA VECINAL, LISTA: A – LEALTAD. DIPUTADO NACIONAL TITULAR

1. BIONDINI, ALEJANDRO CARLOS 2. KAROZIS, MARIA CRISTINA
3. JAIME, HECTOR DANIEL
4. FANTINI, ENRIQUE ALBERTO

5. MAZZEO, MARIA ESTHER
6. KLOSTER, GABRIEL
7. ZELENEÑKI, DANIEL ALEJANDRO 8. ORTIZ, NOEMI ESTER
9. CABRAL, JUAN DOMINGO
10. FLOR, ARIEL RICARDO
11. FRANCONERI, ANTONIA ELENA 12. TENTI, PABLO EDUARDO

327 – BANDERA VECINAL, LISTA: A – LEALTAD. DIPUTADO NACIONAL SUPLENTE

1. LAHR, MARTIN MIGUEL
2. VIEYRA, JOSEFA ORIALI
3. DE LA MATA, NADIA CECILIA 4. VIVES, GONZALO RAUL
5. MEZA, GRACIELA
6. FERNANDEZ, LUISA MARCELA 7. ROMERO, DIEGO ALBERTO
8. SCHMIDT, AMELIA REGINA

1. LOZADA, CINTIA LORENA

327 – BANDERA VECINAL, LISTA: A – LEALTAD. PARLAMENTARIO MERCOSUR DISTRITO REGIONAL

TITULAR

327 – BANDERA VECINAL, LISTA: A – LEALTAD. PARLAMENTARIO MERCOSUR DISTRITO REGIONAL SUPLENTE

1. DE BRITO SANCHEZ, CARLOS EDUARDO 2. ROSAS, FEDERICO PATRICIO volver

333 – FUERZA ORGANIZADA RENOVADORA DEMOCRATICA, LISTA: A – DIGNIDAD. DIPUTADO

NACIONAL TITULAR

1. ALVAREZ, JAVIER ANGEL 2. BARRIOS, MARIA JULIETA 3. FOSS, GERMAN
4. CASTRO, MATIAS

5. NUÑEZ, VERONICA NOEMI
6. FERNANDEZ, MARTIN HORACIO
7. MACERATESI, GUILLERMO OSVALDO 8. ORTIZ, LILIA RUFINA
9. FERNANDEZ DIAZ VELEZ, PATRICIO 10. VILLAFAÑE, HUGO FERNANDO
11. SALVA, OFELIA FLORA
12. CAMBRE, HERNAN GUSTAVO

333 – FUERZA ORGANIZADA RENOVADORA DEMOCRATICA, LISTA: A – DIGNIDAD. DIPUTADO NACIONAL SUPLENTE

1. AGUIRRE, ESTELA NOEMI
2. DEL RIO, JAVIER NORBERTO
3. BRITEZ, ESTELA
4. FERNANDEZ DIAZ VELEZ, MARIA
5. PACHADO, AMERICO LIDORO
6. ROLDAN, MARCELO RICARDO volver

1. PLAZA, NORMA AURORA volver
333 – FUERZA ORGANIZADA RENOVADORA DEMOCRATICA, LISTA: A – DIGNIDAD. PARLAMENTARIO

MERCOSUR DISTRITO REGIONAL SUPLENTE

1. ORIONE, HECTOR EDUARDO
2. OJEDA, MARIANA CAROLINA GISELLE volver

333 – FUERZA ORGANIZADA RENOVADORA DEMOCRATICA, LISTA: A – DIGNIDAD. PARLAMENTARIO

MERCOSUR DISTRITO REGIONAL TITULAR

38 – MOVIMIENTO SOCIALISTA DE LOS TRABAJADORES, LISTA: A – UNIDAD. DIPUTADO NACIONAL

TITULAR

1. GARCIA, SERGIO
2. MARRO, MARIA VICTORIA
3. TZANOFF, RUBEN
4. LATORRE, CESAR GUSTAVO
5. ROMAN MOLINARO, ALEJANDRA LIS 6. CASTRO, EDGARDO
7. MERCADO, DANIEL HORACIO
8. REY VALEIRAS, MARIA PILAR
9. LOISI, RUBEN DANIEL
10. MENGELATTE, ROBERTO “TITO” 11. GIORDANO, ALEJANDRA YAMILA 12. VEIGA, MARIANO BERNARDINO

38 – MOVIMIENTO SOCIALISTA DE LOS TRABAJADORES, LISTA: A – UNIDAD. DIPUTADO NACIONAL SUPLENTE

1. DUGROS, MARCOS
2. GARCIA, ANALIA GRACIELA
3. TABORDA, NESTOR DANIEL
4. FLORES, ALICIA MABEL
5. GALEOTA, GUSTAVO DANIEL
6. CASTAGNET, FEDERICO GUILLERMO 7. CEBOLLERO, EVANGELINA
8. RAMIREZ, ANDREA DEL VALLE

38 – MOVIMIENTO SOCIALISTA DE LOS TRABAJADORES, LISTA: A – UNIDAD. PARLAMENTARIO

MERCOSUR DISTRITO REGIONAL TITULAR

1. LOPES, “MARU” volver
38 – MOVIMIENTO SOCIALISTA DE LOS TRABAJADORES, LISTA: A – UNIDAD. PARLAMENTARIO

MERCOSUR DISTRITO REGIONAL SUPLENTE

1. BUNSTER, EDUARDO JORGE 2. MORENO, FEDERICO volver

501 – ALIANZA COMPROMISO FEDERAL, LISTA: 1A. DIPUTADO NACIONAL TITULAR

1. LUSQUIÑOS, LUIS BERNARDO 2. ARAOZ, GRACIELA NIDIA
3. GARCIA, JUAN MIGUEL
4. GAITAN, RAUL ERNESTO

5. SANCHEZ, CARLINA DEL VALLE 6. LACOUR, MIGUEL ANGEL
7. MOHAMED, NESTOR FABIAN
8. ANZOATEGUI, MARIA VERONICA 9. LOPEZ, GERMAN

10. CHAVARRIA, MANUEL IGNACIO 11. BELTRAMI, MARIA CANDELARIA 12. MARIÑO, DIEGO MARIO volver

501 – ALIANZA COMPROMISO FEDERAL, LISTA: 1A. DIPUTADO NACIONAL SUPLENTE

1. ROJO, GERMAN
2. MARINI, MARIA ARGENTINA
3. FERNANDEZ, NORA
4. ZOILO, JOSE ANTONIO
5. MALLEA, CARLOS RAMON
6. LEAL, MILAGROS
7. ESCALERA, GILDO ALEXANDER
8. BUZAGLO, DEBORA RUTH volver

1. QUINTANA, RICARDO ALEJANDRO GUILLERMO

501 – ALIANZA COMPROMISO FEDERAL, LISTA: 1A. PARLAMENTARIO MERCOSUR DISTRITO REGIONAL

TITULAR

501 – ALIANZA COMPROMISO FEDERAL, LISTA: 1A. PARLAMENTARIO MERCOSUR DISTRITO REGIONAL SUPLENTE

1. GARCIA, MONICA ADRIANA 2. MOLINA, DANIEL volver

502 – ALIANZA FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: A – CELESTE Y BLANCA K NESTOR KIRCHNER.

DIPUTADO NACIONAL TITULAR

1. KICILLOF, AXEL
2. GARRE, NILDA
3. LARROQUE, ANDRES “CUERVO”
4. MONTENEGRO, HILDA VICTORIA
5. VIVIANI, JORGE OMAR
6. ALEGRE, GABRIELA PATRICIA
7. TROTTA, OSCAR JULIO
8. AMOR, MARIA MICAELA
9. ALONSO, LAURA VALERIA
10. SANCHEZ, RAUL OSCAR
11. CHIAPPETTA, MARIA FLORENCIA 12. VIDAL, GABRIEL FERNANDO volver

502 – ALIANZA FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: A – CELESTE Y BLANCA K NESTOR KIRCHNER. DIPUTADO NACIONAL SUPLENTE

1. GRASI Y SUSINI, ESTANISLAO
2. GALVEZ, CAROLINA
3. DI GIROLAMO, ANTONIO ALBERTO 4. EVINER, MIGUEL A€NGEL
5. FRAGA, ONDINA BEATRIZ
6. LEVY, GUIDO ARIEL volver

1. CERRUTTI, GABRIELA CARLA volver
502 – ALIANZA FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: A – CELESTE Y BLANCA K NESTOR KIRCHNER.

PARLAMENTARIO MERCOSUR DISTRITO REGIONAL SUPLENTE

1. OLIVA, MATIAS RAUL
2. GONZALEZ, OSCAR ROBERTO volver

502 – ALIANZA FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: A – CELESTE Y BLANCA K NESTOR KIRCHNER.

PARLAMENTARIO MERCOSUR DISTRITO REGIONAL TITULAR

503 – ALIANZA CAMBIEMOS, LISTA: G – EL CAMINO DEL CAMBIO. DIPUTADO NACIONAL TITULAR

1. BULLRICH, PATRICIA
2. TONELLI, PABLO GABRIEL
3. WECHSLER, MARCELO GERMAN 4. SCHMIDT-LIERMANN, CORNELIA 5. GONZALEZ, ALVARO GUSTAVO
6. VILLALONGA, JUAN CARLOS
7. HERS CABRAL, ANABELLA RUTH
8. GARAYALDE, JORGE MARIO
9. IAMBRICH, MARCELO ALEJANDRO 10. CABALLERO, ALEJANDRA ALCIRA 11. VALLEJOS, MAXIMILIANO LUIS 12. ALVAREZ PALMA, ARIEL ANIBAL

503 – ALIANZA CAMBIEMOS, LISTA: G – EL CAMINO DEL CAMBIO. DIPUTADO NACIONAL SUPLENTE

1. VENIER, LILIANA
2. LUNA, VIRGINIA DANIELA
3. TURDERA, GONZALO EDUARDO 4. CARBAJAL, MARINA
5. BAEZ MANGO, ESTELA BEATRIZ

503 – ALIANZA CAMBIEMOS, LISTA: G – EL CAMINO DEL CAMBIO. PARLAMENTARIO MERCOSUR

DISTRITO REGIONAL TITULAR

1. AVELLUTO, PABLO volver
503 – ALIANZA CAMBIEMOS, LISTA: G – EL CAMINO DEL CAMBIO. PARLAMENTARIO MERCOSUR

DISTRITO REGIONAL SUPLENTE

1. ROMERO, CLAUDIO ARIEL
2. GONZALEZ FERNANDEZ, MARIA TERESA DEL VALLE volver

503 – ALIANZA CAMBIEMOS, LISTA: E – EL PODER DE LA UNION. DIPUTADO NACIONAL TITULAR

1. GENOVESI, MARIANO
2. FARIZANO, JUAN CARLOS

3. GUEVARA, CRISTINA
4. BERTOLOTTI, MARIA SABRINA
5. ARAMBURU, GUSTAVO LEONARDO 6. GONZALEZ, SANDRA NOEMI
7. COUTO DONDI, LEANDRO JAVIER 8. DOTI, NICOLAS IVAN
9. SANTILLAN, BERTA
10. SCOTTO, MARTI•N ESTEBAN
11. SATRIANO, FABIANA NOEMI
12. PARENGO, DIEGO OSCAR volver

503 – ALIANZA CAMBIEMOS, LISTA: E – EL PODER DE LA UNION. DIPUTADO NACIONAL SUPLENTE

1. DE LUCA, MIGUEL
2. GOREN, DEBORAH MAIA
3. ACUÑA, HORACIO MARCELO
4. DURZO, MARIA ANGELICA
5. OVEJERO, JULIO CESAR
6. COLETTA, MARIELA GISELLE
7. YACOBITTI, EMILIANO BENJAMIN 8. MARATEA, MARIA DE LOS ANGELES

503 – ALIANZA CAMBIEMOS, LISTA: E – EL PODER DE LA UNION. PARLAMENTARIO MERCOSUR

DISTRITO REGIONAL TITULAR

1. TERRAGNO, RODOLFO volver
503 – ALIANZA CAMBIEMOS, LISTA: E – EL PODER DE LA UNION. PARLAMENTARIO MERCOSUR

DISTRITO REGIONAL SUPLENTE

1. DEICH, MARIA FLORENCIA
2. MACCHI, CARLOS FABIAN volver

1. REYES, HERNAN
2. STILMAN, MARIANA

503 – ALIANZA CAMBIEMOS, LISTA: F – REPUBLICA DE LIBRES E IGUALES. DIPUTADO NACIONAL

TITULAR

3. CINGOLANI, CLAUDIO
4. DEL GAISO, JUAN FACUNDO 5. NOBILO, GRACIELA
6. RUBILAR, AMANDA
7. LITCH, ISAAC
8. KNORMAN, NELIDA
9. ALVAREZ, LUCAS
10. PIRES DIZ, MARIA BELEN 11. BRUZZONE, SILVIA
12. BOTTO, EDUARDO

503 – ALIANZA CAMBIEMOS, LISTA: F – REPUBLICA DE LIBRES E IGUALES. DIPUTADO NACIONAL SUPLENTE

1. WAX, FELIX
2. DAVID, MARTINA
3. MAURY, RODRIGO
4. CARRIZO, MAXIMILIANO
5. CORAZZA, NOEMI SUSANA
6. COSSIO, EMILIANO
7. MARTIODA CAMPOS, IGNACIO 8. ORTIZ, RITA ISABEL volver

1. SANCHIZ MUÑOZ, JOSE RAMON

503 – ALIANZA CAMBIEMOS, LISTA: F – REPUBLICA DE LIBRES E IGUALES. PARLAMENTARIO MERCOSUR

DISTRITO REGIONAL TITULAR

503 – ALIANZA CAMBIEMOS, LISTA: F – REPUBLICA DE LIBRES E IGUALES. PARLAMENTARIO MERCOSUR DISTRITO REGIONAL SUPLENTE

1. ORTIZ, GISELA
2. GARCIA, ERNESTO volver

504 – ALIANZA PROGRESISTAS, LISTA: A – CREO. DIPUTADO NACIONAL TITULAR

1. DONDA, VICTORIA
2. GONZALEZ VELASCO, LAURA

3. BAIGORRIA, ROBERTO
4. VIVANCO, ALBERTO EDGARDO
5. FIGUN, LEILA CORINA
6. BOROBIO, ROBERTO EDUARDO
7. OLARI UGROTTE, MARTIN ALEJANDRO
8. EROLES, AGUSTINA BEATRIZ
9. LUNGO, JAVIER
10. GONZALEZ, FERNANDA ERIKA
11. CALICCHIO, PASCUAL IGNACIO
12. CATINARI, VERONICA MERCEDES volver

504 – ALIANZA PROGRESISTAS, LISTA: A – CREO. DIPUTADO NACIONAL SUPLENTE

1. CERVANTES, NORA ALEJANDRA 2. CORDOBA, WALTER ARIEL
3. MONACO, CINTIA
4. PAEZ, NAHUEL CRUZ

5. CAMMAROTA, MARIA MERCEDES 6. GASPARINI, DANIELA JOSEFINA
7. CAVIGLIA, MARCOS volver

1. LLANEZA, RAUL VICTOR volver
504 – ALIANZA PROGRESISTAS, LISTA: A – CREO. PARLAMENTARIO MERCOSUR DISTRITO REGIONAL

SUPLENTE

1. MAQUEDA, MARCELO RICARDO
2. BOTO, MARIA CECILIA volver

504 – ALIANZA PROGRESISTAS, LISTA: MS – IGUALDAD Y DECENCIA. DIPUTADO NACIONAL TITULAR

1. GARRIDO, MANUEL
2. GOMEZ, VERONICA
3. LAZARA, EDUARDO ALEJANDRO 4. ENGEL, ELEONORA ELIZABETH 5. GENTILI, RAFAEL AMADEO

504 – ALIANZA PROGRESISTAS, LISTA: A – CREO. PARLAMENTARIO MERCOSUR DISTRITO REGIONAL

TITULAR

6. GOMEZ CORONADO, GERARDO DANIEL 7. STREGER, PAULA ANDREA
8. CAPUTO, NICOLAS JUAN
9. GARCIA, NICOLAS DE LA CRUZ

10. MARIN, ANALIA MATILDE 11. SIDOLI, OSVALDO CARLOS 12. GUTKIN, EVANGELINA EDITH

504 – ALIANZA PROGRESISTAS, LISTA: MS – IGUALDAD Y DECENCIA. DIPUTADO NACIONAL SUPLENTE

1. DE LA MADRID, ALVARO HECTOR 2. ORORBIA, JULIA INES
3. GOMEZ, ARACELI
4. CHARI, MATIAS JAVIER

5. CARULIAS, CAROLINA ANDREA
6. ADDESSO, EDUARDO ANTONIO 7. FRIGERI LOPEZ, MONICA
8. ALVAREZ, BENJAMIN GUILLERMO

504 – ALIANZA PROGRESISTAS, LISTA: MS – IGUALDAD Y DECENCIA. PARLAMENTARIO MERCOSUR

DISTRITO REGIONAL TITULAR

1. IBARRA, VILMA LIDIA volver
504 – ALIANZA PROGRESISTAS, LISTA: MS – IGUALDAD Y DECENCIA. PARLAMENTARIO MERCOSUR

DISTRITO REGIONAL SUPLENTE

1. ABALOS DE LA RUA, PATRICIO MARTIN 2. ARANDA, MARIA ALEJANDRA volver

1. LAVAGNA, MARCO JUAN
2. PITIOT, CARLA BETINA
3. SAINTOTTE, JUAN CARLOS
4. BLANCO, GUSTAVO ROBERTO 5. FUSTER, PAULA RENEE

505 – ALIANZA UNIDOS POR UNA NUEVA ALTERNATIVA, LISTA: A – FRENTE RENOVADOR +A15.

DIPUTADO NACIONAL TITULAR

6. FORASTIERO, GONZALO RUBEN
7. FEDEROVISKY, SERGIO GUSTAVO
8. SANTA CRUZ, MARIA CECILIA
9. CORTI, MARCELO ALEJANDRO
10. MEDINA, JULIO FABIAN
11. PINTO, MARIA SOLEDAD
12. VILLA, DANIEL EDUARDO volver

505 – ALIANZA UNIDOS POR UNA NUEVA ALTERNATIVA, LISTA: A – FRENTE RENOVADOR +A15. DIPUTADO NACIONAL SUPLENTE

1. D’ASTE, PATRICIA MARTA
2. PETRE VERA VALLEJO, SANTIAGO GABRIEL 3. SOLIS, FEDERICO NEMESIO
4. PERALTA, ELIANA CAMILA
5. GUARDIA, GONZALO
6. MALNERO, CEFERINO ALBERTO
7. MIHURA ESTRADA, GABRIEL
8. FERREIRO, GISELLE ANDREA volver

505 – ALIANZA UNIDOS POR UNA NUEVA ALTERNATIVA, LISTA: A – FRENTE RENOVADOR +A15.

PARLAMENTARIO MERCOSUR DISTRITO REGIONAL TITULAR

1. NIELSEN, GUILLERMO EMILIO

505 – ALIANZA UNIDOS POR UNA NUEVA ALTERNATIVA, LISTA: A – FRENTE RENOVADOR +A15. PARLAMENTARIO MERCOSUR DISTRITO REGIONAL SUPLENTE

1. GENDRA GIGENA, MARIANO ANGEL 2. SCAFATI, MARIA RENATA volver

1. MOYANO ARTIGAS, MARIA VICTORIA 2. MANCUSO, CECILIA
3. ARTACHO, CARLOS
4. ACEVEDO, BARBARA

506 – ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES, LISTA: 1A – RENOVAR Y FORTALECER EL FRENTE. DIPUTADO NACIONAL TITULAR

5. NAVARRO PALACIOS, ALICIA 6. SAAB, EDUARDO
7. PESARESI, LIA
8. WAINBERG, JENNIFER

9. SARACENI, LEONARDO 10. VARELA, PAULA
11. POZZI, MARIELA
12. CASTRO, OSCAR

506 – ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES, LISTA: 1A – RENOVAR Y FORTALECER EL FRENTE. DIPUTADO NACIONAL SUPLENTE

1. RIZZO, NATALIA 2. HOMZI, SOFIA
3. TORO, EDUARDO 4. ASAM, IRENE

5. ARIAS, MARILINA
6. RAMIREZ, PABLO
7. CRIVELLI, JAQUELINA 8. CABRAL, ANALIA

1. DEL CORRO, PATRICIO

506 – ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES, LISTA: 1A – RENOVAR Y FORTALECER EL FRENTE.

PARLAMENTARIO MERCOSUR DISTRITO REGIONAL TITULAR

506 – ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES, LISTA: 1A – RENOVAR Y FORTALECER EL FRENTE. PARLAMENTARIO MERCOSUR DISTRITO REGIONAL SUPLENTE

1. LASTRA, ANA LAURA
2. BRAT, MARTIN volver

1. SOLANO, GABRIEL
2. MARRONE, LAURA 3. ORCHANI, FEDERICO

506 – ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES, LISTA: 2U – UNIDAD. DIPUTADO

NACIONAL TITULAR

4. BIASI, VANINA
5. ADARO, JORGE DANIEL
6. ASINER, JULIAN ISMAEL
7. ALMEIDA, MARCELA
8. VIÑAS, PABLO
9. LENTA, MARIA MALENA
10. ANZOATEGUI, GERMAN “PECHO” 11. FERNANDEZ, LUIS NAHUEL
12. ALFONSO, LOURDES volver

506 – ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES, LISTA: 2U – UNIDAD. DIPUTADO NACIONAL SUPLENTE

1. CAMALLI, GRACIELA
2. AGOSTI, MARTIN LIONEL
3. RINALDI, MARIA CLEMENCIA
4. MENDIETA, MARIA DE LAS MERCEDES 5. SPADAVECCHIA, GUIDO
6. FERRERO, CLAUDIA
7. ILLESCAS, GABRIEL ALEJANDRO
8. TORRIGLIA, MARIA SELVA volver

1. CASTILLO, JOSE volver
506 – ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES, LISTA: 2U – UNIDAD. PARLAMENTARIO

MERCOSUR DISTRITO REGIONAL SUPLENTE

1. VIDAL, RODOLFO
2. CELOTTO, ILEANA volver

1. LOZANO, CLAUDIO 2. WALSH, PATRICIA

506 – ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES, LISTA: 2U – UNIDAD. PARLAMENTARIO

MERCOSUR DISTRITO REGIONAL TITULAR

72 – INSTRUMENTO ELECTORAL POR LA UNIDAD POPULAR, LISTA: A – PROTAGONISMO Y PARTICIPACION. DIPUTADO NACIONAL TITULAR

3. CARDELLI, JORGE
4. HANONO, ELENA JUDITH
5. IOMMI, MARTIN ANDRES
6. COLQUE, NORMA NOEMI
7. KOUTSOVITIS, MARIA EVA
8. OLIVERA, PEDRO HIPOLITO
9. PAGANO, ANA MARIA
10. SANCHEZ, DANIEL ERNESTO
11. PALACIO VIEYRA, PAULA SABRINA 12. SALA, MYRIAM RAQUEL volver

72 – INSTRUMENTO ELECTORAL POR LA UNIDAD POPULAR, LISTA: A – PROTAGONISMO Y PARTICIPACION. DIPUTADO NACIONAL SUPLENTE

1. PETERS, GISELA DANIELA
2. RODRIGUEZ, OSVALDO HECTOR
3. DI GIORGIO, SEBASTIAN GABRIEL 4. RAMERI, ANA CAROLINA
5. BARGAS, FERNANDO MARIO
6. CABEZAS, SUSANA BEATRIZ
7. CARRE, ESTEBAN ALBERTO
8. FAILLACE, ISABEL CECILIA volver

1. VASALLO DEL GIORGIO, LUCIA

72 – INSTRUMENTO ELECTORAL POR LA UNIDAD POPULAR, LISTA: A – PROTAGONISMO Y PARTICIPACION. PARLAMENTARIO MERCOSUR DISTRITO REGIONAL TITULAR

72 – INSTRUMENTO ELECTORAL POR LA UNIDAD POPULAR, LISTA: A – PROTAGONISMO Y PARTICIPACION. PARLAMENTARIO MERCOSUR DISTRITO REGIONAL SUPLENTE

1. AIMA, AMALIA CONCEPCION
2. RAJNERI, RAUL ERNESTO volver

1. PIUMATO, JULIO

76 – DE LA CULTURA LA EDUCACION Y EL TRABAJO, LISTA: A – POR TU SALARIO. DIPUTADO NACIONAL

TITULAR

2. VAZQUEZ, SILVIA
3. VERA, GUSTAVO
4. NIGRO, “LITO”
5. ROSENBERG, TAMARA 6. LLANOS, RODOLFO

7. SICILIANO, MARIA ANGELICA
8. SCHAERER, LUCAS
9. MARTELLO, ALFREDO ANTONIO ENRIQUE 10. VIGANO, SILVINA
11. RATTONI, XIMENA
12. GALANTE, JOSE LUIS volver

76 – DE LA CULTURA LA EDUCACION Y EL TRABAJO, LISTA: A – POR TU SALARIO. DIPUTADO NACIONAL SUPLENTE

1. CICERO, VALERIA
2. AMESTOY, CARLOS
3. ARGIZ, GRACIELA
4. DUARTE, GERMAN
5. TRILLO, SOCORRO
6. GALVAN, NATALIA
7. VILAR, ALEJANDRO
8. FERNANDEZ ROJO, EDUARDO 9. ESPINOSA, NATALIA SOLEDAD 10. CARDOZO, PABLO SEBASTIAN 11. BELL, GUILLERMO GUSTAVO 12. MOSZKOWSKI, LILIANA

Comentarios

Ingresa tu comentario