Buenos Aires, 18/11/2017, edición Nº 1830

Se presentaron las nuevas autoridades de la FEDAJE

La Comisión Directiva de la Federación Argentina de Jóvenes Empresarios presentó su nueva lista de autoridades. (CABA) El pasado 23 de agosto, en el marco de la reunión de Comisión Directiva de la Federación Argentina de Jóvenes Empresarios (FEDAJE), rama joven de la Confederación Argentina de la Mediana Empresa (CAME), se conformó la lista de autoridades que gestionará el período 2013 – 2015 y que asumirá el próximo 3 de...

La Comisión Directiva de la Federación Argentina de Jóvenes Empresarios presentó su nueva lista de autoridades.

fedaje

(CABA) El pasado 23 de agosto, en el marco de la reunión de Comisión Directiva de la Federación Argentina de Jóvenes Empresarios (FEDAJE), rama joven de la Confederación Argentina de la Mediana Empresa (CAME), se conformó la lista de autoridades que gestionará el período 2013 – 2015 y que asumirá el próximo 3 de octubre.

Se debe destacar que la lista fue generada en consenso por todos los integrantes de la Comisión Directiva y aprobada por unanimidad.

Nueva Comisión Directiva de FEDAJE 2013 – 2015:

Presidente: Javier Montalbetti – provincia de Buenos Aires.

Vicepresidente: Juan Pablo Diab – provincia de Santa Fe.

Secretario General: Leandro Gargiulo – Ciudad de Buenos Aires.

Secretario de Hacienda: Horacio Pagano – provincia de Córdoba.

Prosecretario General: Martín González – provincia de Jujuy.

Prosecretaria de Hacienda: Evangelina Díaz – Ciudad de Buenos Aires.

Vicepresidente Región Norte: Eugenio Covián – provincia de La Rioja.

Secretario Adjunto NOA: Carlos Panella – provincia de Tucumán.

Secretario Adjunto NEA: Ariel Aguirre Serantes – provincia de Corrientes.

Vicepresidente Región Centro: Fabián Zarza – provincia de Santa Fe.

Secretario Adjunto Cuyo: Martín Carrión – provincia de San Juan.

Secretaria Adjunto Litoral: Lía Celeste Ortíz – provincia de Entre Ríos.

Vicepresidente Región Pampeana: Nicolás Palma – provincia de Buenos Aires.

Secretario Adjunto Pampeano: Juan Esteban Bueres – Ciudad de Buenos Aires.

Vicepresidente Región Sur: Alexis Togel – provincia de Chubut.

Secretario Adjunto Patagonia Norte: Alejandro Cadús – provincia de Río Negro.

Secretario Adjunto Patagonia Sur: Santiago Gómez – provincia de Santa Cruz.

Comentarios

Ingresa tu comentario