Buenos Aires, 15/12/2017, edición Nº 1857

Los comuneros que presentó ECO para las Juntas porteñas

Dentro del armado de los ex UNEN salen a disputar espacios en las Juntas Comunales.

(CABA) En ECO, armado con espacios del ex UNEN, hay expectativa en colocar varios comuneros en las Juntas Comunales. Este número se dará en base al resultado de las elecciones generales, donde varias encuestas sitúan a este frente segundo, detrás del pro.

De ser así, se repetiría el escenario de 2011, donde este armado de centro izquierda logró meter candidatos, en aquel entonces a través de Proyecto Sur.

Esta es la lista de todos los candidatos a comuneros por ECO.

Comuna 1
Espil Santiago Eugenio
Yelicic Clorinda Anita
Martini Daniel Jose
Lavalle Maria Elvira
Ruiz Lliteras Leopoldo Angel Augusto
Vazquez Carolina Maria Angelica
Castro Mariano Agustin

Comuna 2
Romano Lucia Noelia
Esswein Federico
Grimoldi Acosta Carolina Alejandra
Bruno Agustin
Inasso Luisa Margarita
Gil Leandro Guillermo
Acevedo Dominguez Alejandra Marcela

Comuna 3
Bruk Veronica Laura
Nuñez Lucas Mauricio
Cura Nelida
Angelucci Julian
Perez Julieta Elizabeth
Delgado Luis Omar
Fuentealba Mariana Florencia

Comuna 4
Palavecino Liliana
Kiberl Axel Cristian
Perez Graciela Beatriz
Ibarrola Juan Carlos
Bartolo Sabrina Natalia
Finauri Juan Ignacio

Comuna 5
Artelino Raul Ernesto
Maratea Maria Gabriela
Val Matias
Bressan Maria Georgina
Warnes Arturo Ignacio
Pignataro Maria Andrea
Carrizo Javier Ignacio

Comuna 6
Gonzalez Martinez Juan Ignacio Ezequiel
Aranda Maria Alejandra
Bustos Julio Armando
Alonso Luciana Marina
Nuñez D Agostino Fernando Adrian
Pozzali Graciela Maria
Schiaffino Enrique Jose

Comuna 7
Caracciolo Alejandro Jorge
Jofre Ramona Carmen
Escobar David Gabriel
Pierini Carmen Noemi
Garcia Federico Luis
Nuñez Graciela Beatriz
Aguiar Jose Antonio

Comuna 8
Bentivenga Hugo Vicente
Luriaud Lorena Carla
Doti Pablo Oscar
Bruzzone Silvia Beatriz
Merres Eric
Nasta Yamila Susana
Abal Victor Ruben

Comuna 9
Braccini Jose Roberto
Gayoso Carolina
Poggi Hernan Pablo
Aulita Gisela Soledad
Bruno Oscar Ruben
Burtin Liliana Beatriz
Sapia Juan Francisco

Comuna 10
Mesplede Daniela Beatriz
Mascali Ubaldo
Martinez Maria Laura
Rodriguez Taboada Roberto Adolfo
Guerreiro Maria Dolores
Stiepcich Jorge Miguel
Martinez Olivera Veronica Karina

Comuna 11
Liotto Marta Susana
Aguilar Carlos Gonzalo
Maccione Carolina Antonia
Gonzalez Rogelio
Brotzman Azucena
Prati Salvador Eduardo
Motta Maria Fernanda

Comuna 12
Debesa Matias Alejandro
Saporiti Patricia Veronica
Bica Rios Javier Washington
Salanitro Adriana Monica
Ulieldin Ignacio Yair
Engel Eleonora Elizabeth
Gaitan Leopoldo Lucas

Comuna 13
Cozza Di Carlo Stefano Dante
Braga Romina Natali
De Angelis Alejandrino Agustin
Reyes Gerosi Maria Agustina De Los Milagros
Mendez Montenegro Patricio Daniel
Biagi Maria Paula
Garcia Santiago

Comuna 14
Blanchetiere Gaston Jorge
Zaidel Andrea Olga
Gonzalez Vera Tomas
Marin Analia Matilde
Khazki Facundo
Veiga Liliana Beatriz
Torres Ignacio Agustin

Comuna 15
Guevara Rodrigo Kantor Mora
Ruiz Matias Adrian
Cirigliano Victoria Laura
Perez Leonardo Dario
Giusti Maria Fernanda
Di Ciano Maximiliano Marcelo

Comentarios

Ingresa tu comentario