Buenos Aires, 23/10/2017, edición Nº 1804

Listado completo de comuneros Unión Pro Larreta para el 5 de julio

Cada comuna será gobernada por una junta de siete miembros que serán elegidos por el voto directo de los vecinos. Acá la lista de candidatos del PRO.

(CABA) Cada comuna será gobernada por una junta de siete miembros -un presidente y 6 juntistas-, que serán elegidos por medio del voto directo por los vecinos y ejercerán su cargo por cuatro años. Los comuneros serán elegidos a través del sistema D’Hont, que reparte los cargos de manera proporcional. Parabuenosaires.com te presenta el listado completo de cada comuna para las elecciones del 5 de julio próximo.

COMUNA 1 ( RETIRO, SAN NICOLÁS, PUERTO MADERO, SAN TELMO, MONTSERRAT Y CONSTITUCIÓN)

Roberto Oscar Salcedo

Gisela María Speiser

Carlos Eduardo Podestá

Mirta Susana Marcos

Norberto Ricardo Medrano

Elena Gloria Valero Narváez

Alejandro Manuel Ferrari Arbor

COMUNA 2 (RECOLETA)

Facundo Carrillo

Andrea Araya

Agustín Federico Fox

María Paula Lopardo

Agustín Wenceslao Giustinian

Marta Graciela Stornelli

Fernando Gabriel Ferreyra

COMUNA 3 (BALVANERA Y SAN CRISTÓBAL)

Carlos Omar Breyaui

María Nicasia Santiago

Nicolás Mansilla Asen

Lilian Isabel Sandoval

Rodrigo Ezequiel Márquez

Micaela Solange Rodríguez

Santiago Daniel Calise

COMUNA 4 (LA BOCA, BARRACAS, PARQUE PATRICIOS Y NUEVA POMPEYA)

Héctor Jorge Apreda

Gladys Carolina Romero Cristaldo

Diego Ariel Weck

Viviana Noemí De Turris

Rorberto Daniel Gorza

Mónica Élida Ferreyra

Gregorio Horacio Carpena

COMUNA 5 (ALMAGRO Y BOEDO)

Marcelo Claudio Bouzas

Romina Laura Rimati

Rubén Daniel Otero

María Guadalupe San Román

Hugo Jorge Reyes

Silvina Lorena Blanco

Jorge Fernando Ciampoli

COMUNA 6 (CABALLITO)

Hipólito Tristán Forno

Susana Beatriz Espósito

Carlos Alberto Gamboa

María Fernanda Moro

Ivo Andrés Iambrich

Alicia Irma Besada

Gustavo Rafael Caballero

COMUNA 7 (FLORES Y PARQUE CHACABUCO)

Guillermo Martín Pena

Claudia Viviana Mamone

José Atamian

María Cristina Gorchs

Arnaldo Julio Sabatini

Susana Alicia Petracca

Walter Federico Klixs

COMUNA 8 (VILLA SOLDATI, VILLA RIACHUELO Y VILLA LUGANO)
Rosalía Eva Ferraro

Raúl Rivardo Díaz

Andrea Viviana Fariña

Diego Nicolás Lombardo

María Angélica Hernández

Claudio Alejandro Ale

Andrea Viviana Mich

COMUNA 9 (LINIERS, MATADEROS Y PARQUE AVELLANEDA)

Analía Beatriz Palacios

Mariano Andrés Sirito

Stella Maris Martellotta

Ubaldo Alejandro Páez

Liliana Noemí Lestanquet

José Luis Guidali

Mirta Mireya Iriozola

COMUNA 10 (VILLA REAL, MONTE CASTRO, VERSALLES, FLORESTA, VÉLEZ SARSFIELD Y VILLA LURO)

Daniel Adrián D’ Ippótilo

Silvia Alejandra Uhalde

Héctor Roberto Vázquez

Gabriela Laura Nieves

Gustavo Claudio Licastro

Micaela Belén Catánia

Carlos Alberto Páez

COMUNA 11 (VILLA GENERAL MITRE, VILLA DEVOTO, VILLA DEL PARQUE Y VILLA SANTA RITA)

Carlos Alberto Guzzini

Graciela Elisabet Valdez

Maximiliano Esteban Alles

Patricia Karina Acevedo

Antonio Las Heras

Mariana Beatriz Testa

Mariano Menéndez

COMUNA 12 (COGHLAN, SAAVEDRA, VILLA URQUIZA Y VILLA PUEYRREDÓN)

Jorge Arturo Roca

Susana Beatriz Mosquera

Marcelo Fabián Costantino

Deolinda Teresa Valdez

Walter Jorge Macri

Paula Sofía Vázquez Gregotti

Miguel Alejandro Davidziuk

COMUNEROS pro

COMUNA 13 (NÚÑEZ, BELGRANO Y COLEGIALES)

Gustavo Javier Acevedo

Marcela Adriana Castillo

Horacio Héctor Monteira

Silvia Norma Mazzitelli

Carlos María Brun

María Rosa Prada

Roberto Nicolás Guacci

COMUNA 14 (PALERMO)

Maximiliano Corach

Irene Leonor Picasso

Alejandro Pérez

María Alejandra Ferreyra

Ramón Beccar Varela

María Amelia Alonso

Martín Oscar Cantera

COMUNA 15 (CHACARITA, VILLA CRESPO, LA PATERNAL, VILLA ORTÚZAR, AGRONOMÍA Y PARQUE CHAS)

Jorge Arnoldo Lucchesi

María Eugenia Moscariello

Alfredo Agustín Raimundo

Graciela Luisa Torres

Maximiliano Raúl Rima

Rosana Karina Giarrusso

Pablo Martín Bustamante

Comentarios

Ingresa tu comentario