Buenos Aires, 18/10/2017, edición Nº 1799

Listado completo de comuneros FPV Recalde para el 5 de julio

Cada comuna será gobernada por una junta de siete miembros que serán elegidos por el voto directo de los vecinos. Acá la lista de candidatos del FPV.

(CABA) Cada comuna será gobernada por una junta de siete miembros -un presidente y 6 juntistas-, que serán elegidos por medio del voto directo por los vecinos y ejercerán su cargo por cuatro años. Los comuneros serán elegidos a través del sistema D’Hont, que reparte los cargos de manera proporcional.
Parabuenosaires.com te presenta el listado completo de cada comuna para las elecciones del 5 de julio próximo.

COMUNA 1 (RETIRO, SAN NICOLÁS, PUERTO MADERO, SAN TELMO, MONSERRAT Y CONSTITUCIÓN)

Gabriel Antonio Sánchez

Edith Ramona Oviedo

Héctor René Guanco

Antonia Portaneri

Pablo Antonio Robles

Sandra Lorena Tejeda Chauqui

José María González

COMUNA 2 (RECOLETA)

Laureano Bielsa

Mónica Susana Capano

Manuel Antelo

Rosario María del Corazón de Jesús Leiras

Andrés Omar Atallah

Susana Beatriz Buscetto

Carlos Damián Pascual

COMUNA 3 (BALVANERA Y SAN CRISTÓBAL)

María de los Ángeles Suárez

Gabriel Nicolás Zicolillo

Alicia Beatriz Aguerrido

Gustavo Pedro Vera

Ximena Guadalupe Merlo Ávila

Agustín Longo Azuaga

María Paula Galli

COMUNA 4 (LA BOCA, BARRACAS, PARQUE PATRICIOS Y NUEVA POMPEYA)

María Victoria Colombo

Ricardo Oscar Sole

Luz Marina Martínez

Maximiliano Jorge Nenn

Alicia Esther Gariglio

Daniel Alberto Domínguez

Stella Maris Seguí

COMUNA 5 (ALMAGRO Y BOEDO)

María Laura Corvalán

Mario Alejandro Reina

María Cristina Cabrera

Agustín Collazo

Liliana Vanesa Telias

Mariano Francisco Alberto Luongo

Alicia Inés Rotela

COMUNA 6 (CABALLITO)

Osvaldo Balossi

Ondina Beatriz Fraga

Pedro Atilio Fernández

Cintia Romina Neves

Juan Pablo Paredes

Laura Cecilia Morán

Juan Manuel Rodiño López

COMUNA 7 (FLORES Y PARQUE CHACABUCO)

Felisa Lidia Marinaro

Eusebio Lisandro Guanca

Claudia Gabriela Moncagatta

Guillermo Sebastián Zubowicz

Elisa Isolina Juárez

Leonardo Benedicto Militello

Catalina Plescia

COMUNA 8 (VILLA SOLDATI, VILLA RIACHUELO Y VILLA LUGANO)

Nicolás Roma

Ana Mabel Quiroga

Jonatan David Viera

Gabriela Noelia Vega

Héctor Pedro Biassoni

Verónica Cecilia Humanes

Gustavo Armando Tarelli

COMUNA 9 (LINIERS, MATADEROS Y PARQUE AVELLANEDA)

Mariano Martín Hernares López

Aixa Natalia Rocha Jerez

Juan José Chaves

Lucila Mara Pappalardo

Pablo Damián Calerame

María Laura Salvatierra

Marcos Adrián Díaz

 

COMUNA 10 (VILLA REAL, MONTE CASTRO, VERSALLES, FLORESTA, VÉLEZ SARSFIELD Y VILLA LURO)

Cynthia Verónica Salama

Leonardo Gabriel Farías

María Cristina Retondini

Ariel Esteban Garcia Gelabert

Karina Vanesa Guaragna

Roberto Andrino

María Adela Martínez

COMUNA 11 (VILLA GENERAL MITRE, VILLA DEVOTO, VILLA DEL PARQUE Y VILLA SANTA RITA)

Lucía Delfina Velázquez

Carlos María Eusebi

Anabella Irma Maresco

Martín Alejandro Johansen

Ylda Rosana Villalba

Juan Rodolfo Benítez

María Lelia Di Maio

COMUNA 12 (COGHLAN, SAAVEDRA, VILLA URQUIZA Y VILLA PUEYRREDÓN)

Gustavo Hugo Vaca

Marcela Laura Colcermiani

Andrés Domingo González

Julia Laura Dorin

Sonzogni Roberto Hugo

María Ximena Tesouro

Jorge Alberto Quevedo

COMUNA 13 (NÚÑEZ, BELGRANO Y COLEGIALES)

María Julieta Costa Díaz

Diego Gonzalo Achile

María Laura Santello

Juan Carlos Molina

Alicia Rita Leiva

Juan Manuel Bruno

Maria Micaela Amor

COMUNA 14 (PALERMO)

Diego Sokolowicz

Dora Isabel Villagra

Matías Dousdebes

Alicia Mabel Reynoso

Cristian Gabriel Milano

María de los Milagros Puig

Juan Marcelo Bogarin

COMUNA 15 (CHACARITA, VILLA CRESPO, LA PATERNAL, VILLA ORTÚZAR, AGRONOMÍA Y PARQUE CHAS)

Camila Febe Rodríguez

Germán Palladino

María Del Carmen Merzario

Emanuel Roque Regina

Agostina Conte Grand

Sergio Rubén Para

Laura Ester Herrero

comuneros fpv

Comentarios

Ingresa tu comentario