Buenos Aires, 19/11/2017, edición Nº 1831

Listado completo de comuneros del Frente de Izquierda para el 5 de julio

Cada comuna será gobernada por una junta de siete miembros que serán elegidos por el voto de los vecinos. Acá los candidatos de Myriam Bregman.

(CABA) Cada comuna será gobernada por una junta de siete miembros -un presidente y 6 juntistas-, que serán elegidos por medio del voto directo por los vecinos y ejercerán su cargo por cuatro años. Los comuneros serán elegidos a través del sistema D’Hont, que reparte los cargos de manera proporcional.
Parabuenosaires.com te presenta el listado completo de cada comuna para las elecciones del 5 de julio próximo.

COMUNA 1 (RETIRO, SAN NICOLÁS, PUERTO MADERO, SAN TELMO, MONSERRAT Y CONSTITUCIÓN)

Lucas Alberto Ivanovic

Mariela Pozzi

Nicolás Alejandro Cernadas

Graciela Natalia Duarte

Javier Felipe Suárez

María Silvia Merino

Cristian José Riveros

COMUNA 2 (RECOLETA)

María Chaves

Ramiro Yordan

Guadalupe María Luján Bravo

Oscar María Sarobe

Lucía Maffey Gdansky

Martín Gdansky Orgambide

Alma Constanza Castaño

COMUNA 3 (BALVANERA Y SAN CRISTÓBAL)

Martín Ezequiel Sánchez

María Laura Frecha

Jonathan Patricio Escalante

María Sol Carpilousca Zárate

Horacio Alberto Hermenegildo Menchaca

Paola Cristal Chechelgis

Primavera

Nahuel Ernesto Arias

COMUNA 4 (LA BOCA, BARRACAS, PARQUE PATRICIOS Y NUEVA POMPEYA)

Jorge Alfredo Pachame

Alicia Navarro Palacios

Hernando Ariel Rodríguez

Élida Liliana Carci

Nicolás Pablo Caia

Natalia Mabel Molina

Gabriel Alejandro Illescas

COMUNA 5 (ALMAGRO Y BOEDO)

Daniel Alberto Vázquez

Vanina Micello

Gonzalo Facundo Mammana

María Celeste Mac Dougall

Pablo Augusto Scarpitta Bas

Amanda Martín

Diego Alejandro Scibona

COMUNA 6 (CABALLITO)

Jennifer Laila Wainberg

Lucas Emmanuel Robledo

Natalia Capano

Martín Brat

Mariana Sampaiño

Roberto Iván Moschner

Gloria María Pages

COMUNA 7 (FLORES Y PARQUE CHACABUCO)

Sergio Bertoli

Mariana Núñez

Nicolás Andrés Rapanelli

María Lorena Castro

Víctor Ernesto Reyes

María Celeste Cimino

Guillermo Alfredo Schmal

COMUNA 8 (VILLA SOLDATI, VILLA RIACHUELO Y VILLA LUGANO)

Mauro Daniel González Deocare

Nadia Soledad Gauna

Ezequiel Darío Cabrera

Claudia Alejandra Vidal

Jorge Ariel Rojo

Viviana García

Héctor Santiago Gualco

COMUNA 9 (LINIERS, MATADEROS Y PARQUE AVELLANEDA)

Juliana Inés García

Leonardo Elizer Furman

Micaela Ailin Morina

Martín Durand

Marina Erusalimsky

Leopoldo Mario Torcal

Lucila María Akilian

COMUNA 10 (VILLA REAL, MONTE CASTRO, VERSALLES, FLORESTA, VÉLEZ SARSFIELD Y VILLA LURO)

Bárbara Villegas

Nicolás Antonio Rossello

María Eugenia Torriglia

Leonel Gironella

Gabriela Laura González

Christian Víctor Romero

María Candelaria Mainella

COMUNA 11 (VILLA GENERAL MITRE, VILLA DEVOTO, VILLA DEL PARQUE Y VILLA SANTA RITA)

Marilina Alejandra Arias

Alejandro Resnik

Natalia Soledad Fiori

Juan Winograd

Esther Mirta Grinberg

Diego Hernán Talice

Ludmila Mariel Pons

COMUNA 12 (COGHLAN, SAAVEDRA, VILLA URQUIZA Y VILLA PUEYRREDÓN)

Mario Gregorio Diamonte

Larisa Magalí Pérez

Simón Milman

Valeria Edith Lobos

Juan Manuel Riderelli

Gimena Verónica Molina

Matias Nicolás Pennisi

COMUNA 13 (NÚÑEZ, BELGRANO Y COLEGIALES)

Raúl Eduardo Espineda

Lucía Berra

Hernán Carlos De Vega

María del Rosario Mendieta

Emilio Salgado Quintans

Teresita Sartor

Damián Patricio Ábalos Testoni

COMUNA 14 (PALERMO)

Federico Ariel Matz

Federico Mario Lindenboim

Paula Varela

Guido Gastón Lapajufker

Ivana Cecilia Otero

Martín Rampoldi

Alicia Ángela Rodríguez

COMUNA 15 (CHACARITA, VILLA CRESPO, LA PATERNAL, VILLA ORTÚZAR, AGRONOMÍA Y PARQUE CHAS)

Federico Correa

Selma Saeg

Sergio René Bassa

Marta Isabel Parada Denis

Facundo Nicolás Gómez Giussani

Noelia Nahir Ale

Andrés Guillermo Arroyo

Comentarios

Ingresa tu comentario