Buenos Aires, 24/10/2017, edición Nº 1805

La lista de comuneros que armó Michetti

Esta es la nómina completa de las 15 Juntas Comunales que se mediarán el 26 de abril.

(CABA)  El 26 de abril son las PASO porteñas. Allí se medirán tres listas del PRO para Jefe de Gobierno: Larreta, Michetti y Ritondo. Sin embargo, la nómina de legisladores está unificada y para comuneros hay dos posibilidades: la de Larreta con agregados de Ritondo y Santilli; y la de Michetti.

En exclusiva, parabuenosaires accedió a las listas completas del michettismo.

Comuna 1

  1. Norberto Medrano
  2. Gisela Speiser
  3. Alejandro Ferrari
  4. Elida Mauri
  5. Ani´bal Lionti
  6. María Peña
  7. Felix Isla

Comuna 2

  1. Agustín Giustinian
  2. Andrea Araya
  3. José Uriburu
  4. María Fuertes Vega
  5. Pedro Pusineri
  6. Lorena Villaverde
  7. Martín Juri

Comuna 3

  1. María Santiago
  2. José Kibudi
  3. Lilian Sandoval
  4. Jorge Giménez
  5. Micaela Rodríguez
  6. Emmanuel Godoy
  7. Hebe Sánchez

Comuna 4

  1. Hugo Marcel
  2. Gladys Romero
  3. Julio Cano
  4. Viviana De Turris
  5. Carlos Solís
  6. María Scopelliti
  7. Mariano Marambio

Comuna 5

  1. Jorge Ciampoli
  2. Romina Rimati
  3. Daniel Pérez
  4. María San Román
  5. Jerónimo Floriani
  6. Andrea Benevento
  7. Maximiliano Greco

Comuna 6

  1. Gustavo Caballero
  2. Susana Espósito
  3. Martín Izuel
  4. María Moro
  5. Pablo Pirra
  6. Viviana Guiducci
  7. Andrés Crippa

Comuna 7

  1. Walter Klix
  2. Claudia Mamone
  3. Luis Arisi
  4. María Gorchs
  5. Leonardo Kaltakdjian
  6. Gladys Loccisano
  7. David Santos

Comuna 8

  1. Andrea Mich
  2. Raúl Díaz
  3. Glady Miño
  4. Diego Lombardo
  5. Viviana Pozzuto
  6. Diego Franconeri
  7. Yanina Oliva

Comuna 9

  1. Mariano Sirito
  2. Mirta Iriozola
  3. Ubaldo Páez
  4. Gisela Massara
  5. Alfredo Franconeri
  6. Marta Catalano
  7. Germán Medina

Comuna 10

  1. Osvaldo Vega
  2. Silvia Uhalde
  3. Sergio Balestrini
  4. Gabriela Nieves
  5. Mario Dores
  6. Micaela Catania
  7. Eduardo Álvarez

Comuna 11

  1. Graciela Valdez
  2. Mariano Menéndez
  3. Patricia Acevedo
  4. Walter Benavidez
  5. Marta Ortega
  6. Constantino Fidalgo
  7. Paula Pesado

Comuna 12

  1. Susana Mosquera
  2. Walter Macri
  3. María Del Horno
  4. Miguel Davidziuk
  5. Aldana Rivarola
  6. Alejandro Der Jachadurian
  7. Norma Cazzasa

Comuna 13

  1. Carlos Brun
  2. Marcela Castrillo
  3. Diego Bulbulian
  4. Graciela Fescina
  5. Luis Caiella
  6. Nancy Palacio
  7. Javier Grinfeld

Comuna 14

  1. Ramón Beccar Varela
  2. Irene Picasso
  3. José Ciancio
  4. Alicia Borkowski
  5. Guido Luján Kupelián
  6. Nélida Formiga
  7. Jerónimo Peres Vieyra

Comuna 15

  1. Pablo Bustamante
  2. María Moscariello
  3. Fernando Soto González
  4. Graciela Torres
  5. Carlos Cabrera
  6. Paulla D Amore
  7. Juan Cucchi

comuna

Comentarios

Ingresa tu comentario